Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 11 » Оператор "Фукусимы-1" потерял из-за аварии 12 миллиардов долларов
11:06
Оператор "Фукусимы-1" потерял из-за аварии 12 миллиардов долларов
Убытки компании-оператора АЭС "Фукусима-1" по итогам фискального года, завершившегося в марте, превысили триллион иен (около 12 миллиардов долларов), сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японскую деловую газету Nikkei. Первые три квартала фискального года, напоминает газета, компания Tokyo Electric Power Co. завершила с прибылью в 139,8 миллиарда иен.

Отчет компании Tokyo Electric Power Co. (Tepco) - оператора аварийной АЭС - пока не обнародован, однако изданию удалось ознакомиться с его содержанием. Газета Nikkei в частности сообщает, что убытки в триллион иен включают в себя только затраты компании на работы по ликвидации аварии на станции и не учитывают компенсацию пострадавшим от ее последствий.

В документах, с которыми удалось ознакомиться изданию, также говорится, что затраты на закрытие четырех энергоблоков "Фукусимы-1" оцениваются как минимум в 600 миллиардов иен - без учета средств, необходимых для утилизации топливных стержней.

Статья о финансовом положении Tepco была опубликована на следующий день после того, как руководство оператора "Фукусимы-1" обратилось к правительству Японии с просьбой помочь ей с выплатой компенсаций пострадавшим от аварий на АЭС.

Общая сумма компенсаций, которые должна будет выплатить Tepco, пока неизвестна. По разным оценкам, оператору АЭС придется выплатить от двух до одиннадцати триллионов иен.

Причиной аварии на "Фукусиме-1" стало произошедшее 11 марта 2011 года мощное землетрясение и вызванное им цунами. На станции вышла из строя система охлаждения реакторов. Ликвидировать последствия аварии до сих пор не удается.

Tokyo Electric Power Co. (Tepco) входит в число крупнейших энергетических компаний мира. Она обслуживает около 44,6 миллиона энергопотребителей - более трети населения Японии.

Просмотров: 425 | Источник: lenta.ru | Теги: авария, миллиард, доллар, оператор | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[12.05.2011]
Автопортрет Уорхола установил рекорд на Christie's
[16.05.2011]
За угрозу "выстрелить в голову" водитель Шойгу отстранен от работы

Бесплатные объявления

[11.08.2015]Раскрутка и продвижение сайтов Тольятти
SEO MASTER. Раскрутка и продвижение сайтов в Тольятти
[31.07.2013]Дачи Тольятти
Дача на п-ве Копылова, дачный массив Золотые пески
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Оператор "Фукусимы-1" потерял из-за аварии 12 миллиардов долларов Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz