Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 15
Аппарат "Спектр-Р" начал регулярные наблюдения за солнечной плазмой. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. Наблюдения проводятся при помощи комплекса "Плазма-Ф", который регистрирует параметры Солнечного ветра, магнитного поля Земли и солнечных лучей. В сообщении подчеркивается, что аппаратура функционирует штатно.

Кроме этого продолжается ввод систем "Спектра" в эксплуатацию. На настоящий момент успешно протестированы телеметрические системы аппарата, вычислительный комплекс, а также бортовой радиокомплекс и система управления. Также в настоящее время космический телескоп переориентирован в оптимальное положение относительно Солнца.

Работающие с аппаратом ученые подчеркивают, что в настоящий момент все системы аппарата работают хорошо. В частности, они опровергают появившиеся в начале августа 2011 года сообщения о том, что во время связи не включилась система приема и передачи научной информации. По словам ученых, эта система остается единственной, работа которой не ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.08.2011

"Рособоронэкспорт" поставит Шри-Ланке 14 многоцелевых вертолетов Ми-171, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующий контракт уже подписан. Поставка вертолетов будет осуществляться в счет экспортного госкредита, предоставленного Россией Шри-Ланке. Когда именно с Шри-Ланкой было заключено соглашение на поставку Ми-171 и на какую сумму будет передана стране военная техника, не уточняется. Производством Ми-171 будет заниматься Улан-Удэнский авиационный завод.

Соглашение о предоставлении Шри-Ланке экспортного кредита было принято в феврале 2010 года. Объем кредита составил 300 миллионов долларов. Прежде основными поставщиками военной техники Шри-Ланке были Пакистан и Китай, однако в 2009 году министерство обороны страны приняло решение о диверсификации парка вооружений. Одной из причин стало завершение боевых действий против сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама".

В настоящее время на вооружении Шри-Ланки 13 вертолетов Ми-17 и 35 Ми-24/Ми-35. В какой модификации этой с ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.08.2011

Ученые прояснили причины "влажного" климата Титана. Статья ученых появилась в Nature Geoscience, а ее препринт доступен (pdf) на сайте Калифорнийского университета Лос-Анджелеса.

Поверхность сатурнианского спутника покрыта реками и озерами из метана и этана, которые, как считают ученые, питаются преимущественно осадками. Вместе с тем облака закрывают в среднем не более одного процента поверхности Титана, поэтому гипотеза об осадочной природе рек была до последнего времени под сомнением.

В рамках новой работы ученые построили компьютерную модель конвекционных процессов в атмосфере спутника. По словам ученых, предложенная ими схема выявила два основных процесса на Титане - действие так называемых волн Кельвина (возникающие как следствие неустойчивости Кельвина — Гельмгольца между слоями среды) и глобальных косых течений из северного полушария в южное.

Чтобы проверить, насколько их модель соответствует действительности, ученые попробовали смоделировать "белую стрелу" - атмосфе ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.08.2011

Сотовый оператор "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") обогнал "МегаФон" по выручке от мобильной связи в России, вернув себе второе место на рынке по этому показателю. Газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники в номере от 15 августа пишет, что "Вымпелком" в июне заработал на сотовой связи на 400-500 миллионов рублей больше (2,4 процента) "МегаФона". Первое место по-прежнему за МТС.

В кризис "МегаФон" больше конкурентов инвестировал в строительство сетей, а "Вымпелком" в пик кризиса, напротив, резко снизил расходы. Весной 2010 года "МегаФон" обогнал "Вымпелком" по количеству абонентов в России, а по месячной мобильной выручке "МегаФон" впервые обошел "Вымпелком" в третьем квартале прошлого года.

В декабре генеральный директор VimpelCom (объединяет российский "Вымпелком", украинский "Киевстар" и бывшие активы Wind Telecom) Александр Изосимов заявил, что "менеджмент и акционеры не удовлетворены потерей доли рынка". Он добавил, что российская команда должна будет "развернуть ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz