Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 10
Следователи перечислили неполадки теплохода
В корпусе теплохода "Булгария" при осмотре были найдены четыре пробоины, полученные в ходе последнего рейса судна в Куйбышевском водохранилище, пишет газета "Московский комсомолец". По данным издания, именно эти повреждения привели к затоплению теплохода и гибели 122 человек.

Сведения о пробоинах "МК" передал анонимный источник, знакомый с ходом расследования катастрофы. Как следует из переданных им документов, в ходе осмотра судна в сухом доке 5 августа специалисты Средне-Волжского филиала Российского речного регистра выявили четыре пробоины, размер самой крупной из которых составлял 50 на 80 миллиметров. В отчете об осмотре говорится, что повреждения привели к затоплению танка и придали судну дополнительный кренящий момент на правый борт.

Эксперты Речного регистра подчеркивают, что пробоины были эксплуатационными, то есть получены они во время рейса, а не при подъеме судна со дна водохранилища. Собеседник "МК" предположил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.08.2011

Проект строительства газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР может быть сорван. Газета "Коммерсантъ" пишет, что из-за серьезных политических рисков, связанных с Пхеньяном, в возможности реализовать проект начали сомневаться и Сеул, и "Газпром". Теперь российский концерн склоняется к варианту поставок в Южную Корею сжиженного природного газа.

Возможность строительства газопровода в Южную Корею через КНДР Москва и Сеул начали обсуждать еще во время президентства Владимира Путина. В 2008 году "Газпром" и южнокорейская Kogas подписали меморандум о взаимопонимании, а в июне 2009 года стороны подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа, которое, в частности, предусматривает изучение возможности сооружения газопровода из России через территорию КНДР.

В последнее время в Сеуле и "Газпроме", однако, склоняются к тому, чтобы отказаться от идеи строительства трубы через КНДР, хотя российский МИД обещал проекту политическую поддержку. Реализация т ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.08.2011

Американские биржи провели худшую сессию с 2008 года Одним "А" меньше США впервые в истории лишились максимального кредитного рейтинга
Торги на американских биржах во вторник, 9 августа, закрылись ростом основных индексов, сообщает Associated Press.

Так, Dow Jones прибавил 4 процента (429 пунктов) до отметки в 11239,77 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 4,75 процента (53 пункта) до 1172,53 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq поднялся 5,3 процента (124 пункта) и был зафиксирован на уровне в 2482,52 пункта.

Торги на американских биржах во вторник открылись ростом основных индексов в пределах 1,17 -1,62 процента. Затем котировки стали снижаться после того, как глава ФРС США Бен Бернанке объявил, что базовая учетная ставка будет оставлена на уровне 0-0,25 процента как минимум до середины 2013 года. Бернанке также сообщил, что темпы роста американской экономики оказались ниже, чем прогнозировалось ранее.

Однако в последние часы перед закрытием торгов на америка ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.08.2011

Apple Inc. стала на некоторое время самой дорогой компанией США, обогнав нефтяную корпорацию Exxon Mobil Corp. Об этом сообщает Reuters.

В ходе биржевых торгов 9 августа капитализация Apple выросла до 341,5 миллиарда долларов при 341,4 миллиарда у Exxon. Вскоре нефтяной гигант вернул себе первое место: к 21:50 по московскому времени его капитализация составила 339,3 миллиарда долларов, а капитализация Apple - 338,8 миллиарда.

Газета The Guardian отмечает, что Apple вырвалась вперед на фоне потрясений фондового рынка. Exxon сильно пострадала от экономического спада, в частности, от снижения цен на нефть. Разрыв между двумя компаниями настолько невелик, что в ближайшее время следует ожидать неоднократной смены лидера. При этом годовой доход у Apple в четыре раза меньше, чем у Exxon.

По словам главы Apple Стива Джобса, за второй квартал 2011 года доходы корпорации выросли на 124 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это объясняется успехом на рынке смартф ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.08.2011

Суд присяжных в Техасе предъявил официальные обвинения рядовому Сухопутных войск США Насеру Джейсону Абдо (Naser Jason Abdo), который готовил нападение на военную базу Форт-Худ. Об этом сообщает агентство Reuters.

21-летнему военному инкриминируется незаконное владение взрывным устройством, оружием и боеприпасами к нему, уточняет Fox News. Всего Абдо обвиняется по трем пунктам. Обвинив Абдо, присяжные заседатели согласились, что в деле несостоявшегося террориста достаточно улик, чтобы дать ход судебному процессу.

По версии следствия, Абдо, ревностный мусульманин, собирался устроить взрыв в ресторане, который пользуется популярностью у военных базы Форт-Худ. По его же собственным словам, он готовил "серьезное нападение" на американских военных. В случае, если его признают виновным, подсудимому грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

Заговорщик был задержан 27 июля в одном из техасских мотелей. При аресте у него изъяли оружие, материалы для изготовления взрывных устройс ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz