Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 03
Суд Гватемалы приговорил четверых бывших солдат к более чем 6000 лет тюремного заключения каждого за участие в убийствах во время гражданской войны. Об этом сообщает BBC News.

Солдаты были признаны виновными в общей сложности в 201 убийстве во время резни, произошедшей в 1982 году в поселке Дос Эррес на севере Гватемалы. Тогда специальное подразделение армии, в которое они входили, устроило "зачистку" среди жителей, которые подозревались в связях с партизанами левого крыла.

Трое солдат получили по 30 лет за каждое убийство, а также были осуждены за преступления против человечности, получив наказание в виде 6060 лет тюрьмы. К сроку заключения четвертого солдата суд добавил еще шесть лет за грабеж. Сами подсудимые настаивали на своей невиновности.

Прошедший суд стал одним из первых процессов в Гватемале над лицами, подозревающимися в преступлениях во время гражданской войны. Родственники убитых жертв выразили надежду, что вынесенный вердикт сможет служить прецедентом для посл ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.08.2011

Потери британского банка Barclays от выхода на российский рынок составят 500 миллионов долларов. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 3 августа, в лучшем случае Barclays вернет треть от сделки с российским Экспобанком, который британцы приобрели за 745 миллионов долларов в 2008 году.

Газета отмечает, что схожий эффект от вложений в Россию получил инвестор Джордж Сорос, купивший вместе с российскими партнерами в 1997 году блокпакет "Связьинвеста" за 1,875 миллиарда долларов. В 2004 году Соросу, назвавшему эту инвестицию худшей в своей жизни, удалось продать этот актив лишь за 625 миллионов долларов.

В начале 2011 года Barclays решил свернуть операции в России. Банк еще в 2010 году продал часть своих отделений "Ренессанс Капиталу", а сейчас ведет переговоры по продаже своей российской "дочки". Среди претендентов на бизнес Barclays источники "Ведомостей" называют все тот же "Ренессанс" и Казкоммерцбанк.

Не исключено, что потери банка будут еще больше, так как найти покупат ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.08.2011

На юго-востоке Перу неизвестные преступники перекрыли автодорогу и в течение нескольких часов нападали на проезжавшие машины. Как сообщает местная газета ABC, за четыре часа злоумышленники ограбили около 400 человек.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 1 августа, в провинции Карабая (регион Пуно). Группа злоумышленников в масках, которая, по данным властей, насчитывала от 10 до 15 человек, заблокировала дорогу камнями около 23:00 воскресенья.

В течение последующих часов разбойники останавливали автомобили, автобусы и грузовики и, угрожая оружием, отнимали у проезжавших людей наличные деньги и ценные вещи. Ограбленных не отпускали, а заставляли лежать лицом вниз на земле у обочины.

Сообщается, что район в Карабае, где произошли ограбления - малонаселенный, инфраструктура налажена плохо, телефона нет даже в ближайшем полицейском участке. Как добавляет cо ссылкой на представителей полиции ИТАР-ТАСС, мобильные телефоны преступники у жертв отнимали.

По предварительным ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.08.2011

Московское управление Федеральной антимонопольной службы завело дело в отношении Московского метрополитена по поводу наличия на его территории банкоматов лишь трех банков. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Дело было возбуждено сотрудниками ФАС по заявлению москвича, которому показалось, что в метро расположено слишком много банкоматов Банка Москвы. Теперь ФАС должна определить законность действий метрополитена при определении круга банков, размещающих свои банкоматы в столичном метро.

Сейчас в московском метро расположено более 300 банкоматов. Более половины из них принадлежат Росбанку, а остальные - Банку Москвы и Сбербанку. Газета отмечает, что ни в одном из трех банков не смогли ответить на вопрос о том, каким образом были реализованы договоренности о размещении банкоматной сети на территории метрополитена. Новое руководство Московского метрополитена, назначенное в феврале 2011 года, также не смогло прокомментировать ситуацию.

Банкиры, опрошенные газетой, отмечают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.08.2011

На складе химического оружия на юге Колорадо зафиксирована утечка боевого отравляющего вещества иприт. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел во вторник, 2 августа, на территории склада химикатов Сухопутных войск США в Пуэбло. Пары иприта, присутствующие в воздухе, были обнаружены в ходе рутинной проверки.

Для очистки воздуха инженеры установили дополнительную систему вентиляции. По предварительной версии, утечку дали ядовитые артиллерийские снаряды. Пять поврежденных боеприпасов уже нашли и изолировали.

Это не первое происшествие на территории хранилища химикатов в Пуэбло за последние дни. В уикенд неподалеку от склада ударила молния, из-за чего на прилегающей территории начался пожар. Как сообщало местное издание The Pueblo Chieftain, огонь быстро потушили, угрозы утечек не было.

Склад химического оружия в Пуэбло - один из пяти подобных объектов в США. Как пишет The Denver Post, в подземных хранилищах на складе хранится 2600 тонн иприта и более 700000 ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz