Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 27
"Транснефть", ежегодно тратящая миллиарды рублей на благотворительность, впервые опубликовала отчет об этих расходах. Как сообщают "Ведомости" в номере от 27 июля, с начала года "Транснефть" уже распределила 3,21 миллиарда рублей. При этом 80 процентов этих средств получил петербургский международный благотворительный фонд "Константиновский" на строительство научно-исследовательского комплекса Дальневосточного отделения РАН во Владивостоке.

Благотворительный бюджет "Транснефти" формируется за счет доходов от продажи излишков нефти в трубопроводной системе. Ранее "Транснефть" держала в секрете получателей помощи, не раскрывая ее адресатов даже своим акционерам. Однако из отчета одной из "дочек" компании стало известно, что в 2007 году "Транснефть"потратила на благотворительность рекордные 7,2 миллиарда рублей. Часть этих средств получил фонд "Кремль-9", который является фондом поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны.

В 2009 году независимый директор "Транснеф ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.07.2011

Следственный комитет России, министерство внутренних дел и ФСБ занялись расследованием обстоятельств появления в поисковых системах личных данных пользователей различных сервисов и интернет-магазинов, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, является очевидным тот факт, что эти данные "достали" из поисковых систем (в частности, из "Яндекса") с некой определенной целью. Источник "Коммерсанта" отметил, что сообщения об утечке личных данных поступили накануне подписания президентом РФ Дмитрием Медведевым поправок к закону "О персональных данных", которое состоялось 26 июля.

Уголовная ответственность в случае возбуждения дела по факту утечек будет грозить лицам, способствовавшим появлению личных данных пользователей интернет-магазинов и клиентов сотовых операторов, пишет газета. Пока решения о возбуждении дела принято не было, однако собеседник "Коммерсанта" предположил, что оно будет заведено по статье 138 УК ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.07.2011

Российский хоккеист Николай Хабилулин, защищающий ворота клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс", отозвал апелляцию на приговор за вождение в нетрезвом виде, сообщает NBC. Согласно вердикту суда, Хабибулин должен будет провести 15 суток в тюрьме и еще 15 суток под домашним арестом.

Хабибулин был арестован за вождение в нетрезвом виде в феврале 2010 года в штате Аризона. Сперва его "Феррари" остановили за превышение скорости, а затем у полицейского возникли подозрения, что известный хоккеист находится в состоянии алкогольного опьянения. Анализ крови впоследствии подтвердил, что Хабибулин был пьян.

27 августа 2010 года суд в Аризоне признал Хабибулина виновным, однако защита хоккеиста подала апелляцию.

Хабибулин заявил, что промедление с судебными заседаниями по его делу мешают его подготовке к новому сезону в НХЛ, в связи с чем он решил согласиться с вердиктом и полностью выполнить все требования суда, среди которых - штраф на сумму более 5 тысяч долларов и лечение от алкоголизма.

3 ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.07.2011

Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует "свыкнуться с этой мыслью". Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться "по трети года ежегодно".

Чиновник отметил, что при подобном сценарии "те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего". Молодежь, по мнению Шаталова, воспримет подобную реформу "с большим пониманием".

Сергей Шаталов напомнил, что ранее на повышение пенсионного возраста "пошли все государства", в том числе Украина. В июле Верховная рада утвердила законопроект, увеличивающий возраст выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет. В 2010 году власти ряда стран Европы в рамках сокращения госрасходов приняли ан ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.07.2011

Норвежская полиция во вторник, 26 июля, уничтожила взрывоопасные вещества, найденные на ферме Андерса Беринга Брейвика, совершившего двойной теракт 22 июля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Количество обнаруженных на ферме Брейвика потенциально опасных веществ не уточняется. Полицейские не стали транспортировать найденные вещества и взорвали их на месте обнаружения - в городе Рена, в 160 километрах от Осло. При взрыве никто не пострадал.

По данным полиции, Брейвик, создал бомбу, которая взорвалась в Осло, при помощи минеральных удобрений. Их он приобретал под видом фермера.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля 2011 года. Сначала в Осло сработало взрывное устройство; позже уже сам Брейвик, переодетый в полицейского, устроил стрельбу в молодежном лагере норвежской Рабочей партии на острове Утойя. Жертвами терактов стали 76 человек.

Сразу же после совершения терактов Брейвик был задержан. На допросах он признал вину и назвал свои действия "ужасающими, но необх ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Источник: lenta.ru | Дата: 27.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz