Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 26
Экипажи двух самолетов, заходивших на посадку в аэропорту "Домодедово", были ослеплены лазером, сообщает "Интерфакс" в ночь на вторник, 26 июля, со ссылкой на представителей правоохранительных органов Москвы.

О первом случае, рассказали собеседники агентства, сообщили пилоты самолета, заходившего на посадку в "Домодедово" около 23:30. Второй случай был зафиксирован в 01:40.

По предварительным данным, правонарушитель находился на западе Москвы - в районе улицы Косыгина - Ленинского проспекта. Правоохранительные органы ведут поиск "лазерного хулигана". Предполагается, сообщили представители правоохранительных органов, что он использовал указку, способную посылать луч на расстояние до 30 километров.

С начала 2011 года в России было зафиксировано около 40 случаев ослепления пилотов самолетов лазерными лучами. Наиболее часто, по данным Росавиации, подобные случаи происходят в районе московских аэропортов "Внуково" и "Шереметьево", а также в Ростове-на-Дону, где очередная попытка ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.07.2011

В США ушел в отставку руководитель Службы быстрого реагирования на компьютерные угрозы (Computer Emergency Readiness Team, US-CERT) Рэнди Викерс (Randy Vickers). Как сообщает Reuters, он уволился еще в пятницу, 22 июля, однако известно об этом стало лишь в понедельник, 25 июля.

Временно исполняющим обязанности руководителя US-CERT назначен заместитель Викерса Ли Рок (Lee Rock)

В Министерстве внутренней безопасности США отказались назвать причину отставки Викерса. Однако, как отмечает Reuters, она последовала за несколькими серьезными атаками на правительственные серверы.

Так, 11 июля стало известно, что хакеры из группировки Anonymous взломали сервер компании Booz Allen Hamilton, которая является подрядчиком Пентагона, и похитили электронные адреса 90 тысяч американских военных.

Спустя три дня заместитель министра обороны США Уильям Линн (William Lynn) признался, что еще в марте 2011 года с серверов еще одного подрядчика Пентагона украли 24 тысячи файлов. О какой именно ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.07.2011

Экспертиза останков героя войны за независимость Латинской Америки Симона Боливара не помогла выяснить обстоятельства его смерти. С таким заявлением, сообщает Agence France-Presse, в понедельник, 25 июля, выступил президент Венесуэлы Уго Чавес, инициировавший проведение расследования обстоятельств смерти Боливара.

Несмотря на то, что причину смерти Боливара экспертам установить так и не удалось, расследование все же принесло результаты, сказал Чавес. "Теперь мы с уверенностью можем сказать, - там действительно [покоится] Боливар", - заявил президент Венесуэлы.

Уго Чавес, называющий Боливара своим кумиром, является сторонником версии насильственной смерти Боливара, скончавшегося в 1830 году в возрасте 47 лет. Большинство историков считают, что герой войны за независимость умер от туберкулеза.

Чтобы выяснить причину смерти Боливара, Чавес распорядился провести расследование, в рамках которого в июле 2010 года был эксгумирован прах Боливара, покоящегося в Национальном пантеоне ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.07.2011

Президент США Барак Обама вечером в понедельник, 25 июля, выступил в телеэфире с речью, посвященной бюджетному кризису. Как передает Associated Press, глава государства заявил, что единственным препятствием к принятию соглашения, которое позволит этот кризис разрешить, является позиция конгрессменов-республиканцев, признающих лишь одну меру - сокращение государственных расходов.

Обама предупредил, что американская нация оказалась в угрожающей близости от дефолта.

В своей речи президент раскритиковал предложенный республиканцами план по снижению дефицита бюджета, сочтя его однобоким. Также он заявил, что предложенные спикером Палаты представителей Джоном Бейнером меры по увеличению лимита госдолга способны лишь отсрочить дефолт на полгода. "Другими словами, это не решит проблему", - подчеркнул Обама.

Сразу после речи президента американские каналы показали внеплановое обращение Бейнера, который, в свою очередь, раскритиковал позицию главы государства.

"Президент часто го ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.07.2011

Минрегион подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа, которая предусматривает траты на развитие округа до 2025 года на сумму в 3,9 триллиона рублей. Газета "Коммерсантъ" пишет, что предлагаемые расходы на госпрограмму, подготовленную министерством по поручению правительства, оказались в десять раз больше, чем предусмотрено действующими региональными федеральными целевыми программами (ФЦП).

По расчетам Минрегиона, большую часть средств предоставит федеральный бюджет, а около 1 триллиона рублей чиновники попытаются привлечь от инвесторов.

Данная программа должна заменить уже действующие в регионе три ключевые ФЦП ("Юг России", а также программы социально-экономического развития Чечни и Ингушетии). Переход на единую госпрограмму, как пояснили источники газеты, необходим для улучшения контроля за реализацией проектов на СК. Внести согласованную версию проекта в правительство Минрегион должен к 1 августа.

Треть всего бюджета госпрограммы (около 1,2 триллиона рублей) прид ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz