Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 25
Спасатели обнаружили тела всех погибших при крушении теплохода "Булгария". Об этом со ссылкой на главное управление МЧС Татарстана сообщает РИА Новости.

Утром 25 июля стало известно о том, что спасатели обнаружили тела последних двух человек, ранее считавшихся пропавшими без вести. Окончательное число погибших, таким образом, составило 122 человека.

Теплоход "Булгария" затонул в Куйбышевском водохранилище во время грозы 10 июля во время следования по маршруту Болгар - Казань. По уточненным данным, на его борту находился 201 человек, 79 из которых удалось спастись.

Операция по подъему затонувшего судна началась 16 июля. В настоящее время теплоход поднят на поверхность и посажен на мель. Ожидается, что после откачки воды "Булгария" будет отбуксирована в док.

Причины крушения судна в настоящее время устанавливаются. Основной версией, как сообщили в МЧС Татарстана, следствие считает техническую неисправность теплохода.

Просмотров: 426 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.07.2011

Итальянская компания Edison, которая покупает около двух миллиардов кубометров российского газа в год, добилась от Promgas, совместного предприятия Eni и "Газпрома", скидки на топливо. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Edison.

Каков именно объем скидки, в сообщении не уточняется. В нем говорится лишь, что контракт пересмотрен из-за сложившихся рыночных условий. Кроме того, в пресс-релизе написано, что новый договор окажет влияние на финансовые результаты Edison на уровне 200 миллионов евро. Как поясняет "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники, это влияние будет "позитивным".

Газета "Московские новости" полагает, что речь в данном случае идет не только о прямой скидке на газ, но и об изменении условия "бери или плати", по которому "Газпром" поставляет топливо своим основным партнерам в Европе.

Принцип "бери или плати" означает, что если та или иная компания не выбирает прописанный в контрактах объем газа, она вынуждена платить "Газпрому" аванс за неиспольз ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.07.2011

Сбербанк и "ВТБ24" первыми из государственных банков решились на продажу коллекторам своих проблемных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса. Об этом со ссылкой на неофициальные источники пишет газета "Коммерсантъ" в номере от 25 июля.

В ВТБ отметили, что планируют продать около 500 кредитов с просрочкой более двух лет. Средняя сумма по таким кредитам составляет пять миллионов рублей, следовательно, общая сумма портфеля, предлагаемого коллекторам - 2,5 миллиарда рублей. О портфеле Сбербанка, который планируется отдать коллекторам, пока ничего неизвестно.

В "Коммерсанте" отмечают, что кредиты могут быть переуступлены коллекторам лишь по 1-2 процента от номинала, но их финальная стоимость будет зависеть от качества долгов. Для банков, впрочем, важно не получение от кредитов хоть какой-то выручки, а как можно более быстрое списание их со своих балансов - без коллекторов процедура списания может занимать до двух лет.

После острой фазы кризиса сразу несколько частных ба ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.07.2011

Компания Qiwi и ее партнеры - фонд iTech Capital и польская компания Integer.Pl - установят в Москве "почтоматы" для того, чтобы запустить собственный почтовый сервис. Об этом, как пишет газета "РБК daily", заявил управляющий директор iTech Capital Глеб Давидюк.

До конца года по Москве планируется установить 40 почтоматов. Именно оттуда, как ожидается, москвичи и смогут забирать свои посылки, которые они предварительно закажут по интернету.

Ранее подобные автоматы в России запустили две компании: Pick Point и Logi Box. Сейчас у каждой из компаний по 20 терминалов в Москве и Санкт-Петербурге, однако в ближайшее время они планируют увеличить свои сети до 120 и 300 "почтоматов" соответственно.

Системы "почтоматов" начали развиваться в России с развитием интернет-торговли. Пользователям такие виды автоматов помогают экономить на курьерской доставке.

Сеть Qiwi, которая владеет одной из крупнейших сетей платежный терминалов и оператором электронных денег, в последние месяцы в ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.07.2011

NASA выбрало место посадки марсохода следующего поколения MSL (Mars Science Laboratory, научная лаборатория для исследования Марса), сообщается на официальном сайте агентства.

Аппарат начнет свой путь по Красной планете в кратере Гейла. Диаметр воронки кратера составляет 150 километров. Внутри находится насыпь осадочных пород высотой около пяти километров, которые, как считается, были принесены сюда одной из рек, которые когда-то текли по поверхности Марса. По мнению исследователей, этот регион является перспективным местом для поиска следов жизни.

Помимо кратера Гейла на звание места посадки MSL претендовали кратер Эберсвальде, долина Морт и кратер Холдена. Последние два достаточно быстро отсеялись, и уже 7 июля было известно, что ученые выбирают между кратерами Гейла и Эберсвальде. Окончательное решение обещали принять 11 июля, однако оно было отложено.

Марсоход MSL (второе название "Curiosity", что переводится как "Любопытство") должен отправиться на Марс в период с с 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz