Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 17
Французское судно из "Флотилии свободы" "Дините-аль-Карама" (Dignite-Al-Karama), ранее прорвавшее греческую блокаду и направлявшееся в Газу, изменило курс. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на греческую береговую охрану.

По данным Греции, яхта "Дините-аль-Карама" отплыла от греческого острова Кастелоризо в египетский порт Александрия. Судно стояло на якоре у берегов Кастелоризо в течение последних дней из-за проблем с береговой охраной.

Напомним, что на прошлой неделе судну удалось прорвать греческую блокаду в порту города Перама. Некоторое время сообщений о его дальнейшей судьбе не поступало. По словам греческих властей, судно было вновь перехвачено и доставлено в порт Сития на Крите.

"Флотилия свободы", состоящая из 10 судов, должна была отправиться в Газу в начале июля, но столкнулась со множеством проблем административного характера. Греция блокировала судам выход из своих портов, объясняя это тем, что пассажиры и капитаны судна ставят ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Источник: lenta.ru | Дата: 17.07.2011

Серия мощных взрывов произошла в ночь на воскресенье, 17 июля, в ливийской столице Триполи, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Ливии.

В сообщении ливийского телевидения говорится о том, что бомбардировке НАТО подверглись военные и гражданские объекты в восточном пригороде Триполи Таджура, где расположена военная база. Сами страны НАТО в сообщении сравниваются с "крестоносцами".

Взрывы на востоке Триполи послышались вскоре после полуночи и продолжались в течение как минимум часа.

С февраля 2011 года в Ливии идет гражданская война между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Воздушная операция сил НАТО в Ливии началась в марте 2011 года. Страны, участвующие в операции, действуют на основании резолюции Совбеза ООН, которая разрешает мировому сообществу применять военные методы для защиты мирного населения, за исключением наземного вторжения.

Несколько дней назад в своей речи, которая была распространена через громкоговор ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Источник: lenta.ru | Дата: 17.07.2011

Власти Китая сообщили, что с начала июня в результате наводнений и оползней погибли или пропали без вести более 460 человек. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает Agence France-Presse.

Как уточняют китайские власти, в результате природных катаклизмов погибли 335 человек, а пропали без вести - 112. Более 2,3 миллиона человек были эвакуированы.

В это время года дожди и наводнения в Китае не редкость, однако масштаб природных катаклизмов в последние годы превосходит норму. Так, прошлогодние наводнения были признаны самыми мощными за последнее десятилетие. В общей сложности погибли или пропали более 4300 человек. В результате одного только оползня в провинции Ганьсу, произошедшего в августе 2010 года, погибли 1500 человек.

Что касается этого года, то в Китае были зафиксированы экстремальные перемены погоды. Так, засуха этой весной была признана сильнейшей за последние полвека. Уже тогда метеорологи предупреждали, что она может резко смениться обильными дождями.

Просмотров: 410 | Источник: lenta.ru | Дата: 17.07.2011

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" установил рекорд по сборам в первый день североамериканского проката, заработав 92,1 миллион долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Exhibitor Relations.

В США премьера последнего фильма о приключениях волшебника Гарри Поттера состоялась 15 июля 2011 года. Эксперты предсказывают рекордную выручку за первые выходные проката. Примечательно, что на российские экраны фильм вышел на два дня раньше, чем в Северной Америке. Московская премьера картины также вызвала ажиотаж среди поклонников поттерианы.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" является восьмым по счету фильмом о Гарри Поттере и заключительной картиной в киносериале о юном волшебнике. В центре сюжета фильма - битва за школу чародейства и волшебства Хогвартс и финальное противостояние Гарри Поттера и лорда Волан-де-Морта.

Компания Warner Bros. ранее уже заявила, что в общей сложности заработала на фильмах о Гарри Поттере свыше 21 миллиарда долларов. Из эт ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Источник: lenta.ru | Дата: 17.07.2011

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун пожаловался в полицию на газету The Sunday Times, которая предположительно незаконно получила доступ к его личной информации. Об этом 17 июля сообщает Sky News.

Браун обвиняет The Sunday Times в найме неких "известных преступников" для поиска закрытой информации о его жизни. 12 июля BBC News объявила, что в 2000 году некто под видом Брауна несколько раз звонил в банк Abbey National, специализирующийся на жилищных займах. Этот человек выяснил, что Браун, тогда занимавший пост канцлера казначейства, очень дешево приобрел квартиру. Впоследствии об этом написала The Sunday Times.

В BBC News подчеркивают, что, как говорится в книге журналиста The Guardian Ника Дэвиса, на The Sunday Times в 2000 году работал некий Джон Форд, выдававший себя за знаменитостей в телефонных разговорах.

В The Sunday Times отрицают обвинения. Сотрудники газеты указывают на отсутствие доказательств. Издание направило Брауну письмо с требованием обоснова ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Источник: lenta.ru | Дата: 17.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz