Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 06
Компания из Люксембурга подала в суд на нью-йоркскую ABA Gallery, специализирующуюся на русском искусстве, и ее владельца Анатолия Беккермана (Anatoly Bekkerman), сообщает интернет-портал Courthouse News Service.

Люксембургская компания Arthur Properties утверждает, что 14 из 18 произведений русского искусства XIX-XX веков, приобретенные ею у ABA Gallery, были значительно переоценены, а еще четыре - оказались подделками. За 18 картин Arthur Properties заплатила 9,58 миллиона долларов.

Так, указывается в исковом заявлении, в случае покупки полотна Ивана Айвазовского "Морской пейзаж с Петром Великим", которое Arthur Properties приобрела за 4 миллиона долларов, переплата составила 80 процентов. А картина Ивана Шишкина "В лесу", обошедшаяся компании-истцу в миллион долларов, оказалась подделкой.

Приобретением произведений искусства для Arthur Properties, сообщается в иске, занимался арт-дилер Александр Савчук - гражданин Украины. "С осени 2006 года и в течение первой половины 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.07.2011

Новая редакция законопроекта о регулировании производства и оборота алкогольной продукции приравняет к алкоголю любой напиток, который содержит более 0,5 процентов спирта. Газета "Ведомости" пишет, что во втором и третьем чтениях новую редакцию документа, который в целом одобрен правительством, Госдума может принять до конца текущей недели.

Раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю алкоголем (с 23:00 до 08:00) не будет распространен на пиво крепостью до 5 процентов. Однако новая редакция законопроекта значительно ужесточит правила продажи алкоголя: запрет коснется всей алкогольной продукции, к которой законопроект относит любые напитки крепче 0,5 процента. К примеру, под действие запрета подпадает квас (содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2 процента).

Документ предусматривает полный запрет на продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах (торговые палатки и ларьки), на которые приходится 25-30 процентов российских продаж пива. Это нане ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.07.2011

Из арт-галереи в Сан-Франциско похищен карандашный рисунок Пабло Пикассо, сообщает Associated Press.

Днем во вторник, 6 июля, рассказали представители местной полиции, в Weinstein Gallery зашел мужчина, снял рисунок Пикассо со стены, вышел из галереи и уехал на такси, ожидавшем его у входа.

Очевидцы происшествия сообщили, что кражу совершил мужчина в возрасте около 30 лет, носивший солнцезащитные очки. Задержать преступника пока не удалось.

Представители галереи сообщили, что похищенная работа Пикассо - карандашный рисунок "Голова женщины" 1965 года - является уникальной в своем роде. Стоимость похищенного рисунка - несколько сотен тысяч долларов.

В Weinstein Gallery вместе с похищенным рисунком Пикассо выставлялись работы Марка Шагала, Сальвадора Дали и Жоана Миро.

Просмотров: 439 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.07.2011

Футболист сборной Голландии Деми де Зеув перешел из амстердамского "Аякса" в московский "Спартак". Утром 6 июля на официальном сайте российского клуба появилось сообщение о подписании долгосрочного контракта с де Зеувом. Точные сроки соглашения не называются.

Информации о трансферной стоимости голландца также нет. 6 июля де Зеув должен отправиться со "Спартаком" на тренировочный сбор в Австрию, где команда пробудет до 14 числа.

28-летний Де Зеув начинал карьеру в "Гоу Эхед Иглс", затем выступал за АЗ, а в 2009 году перешел в "Аякс". Он является двукратным чемпионом Голландии и обладателем Кубка страны сезона-2009/10.

В 2006 году в составе молодежной сборной Голландии де Зеув выиграл чемпионат Европы. В 2007 году он дебютировал за первую сборную, в 2010 году стал серебряным призером чемпионата мира в ЮАР.

Просмотров: 471 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.07.2011

Орбитальный телескоп "Хаббл" сделал свое миллионное наблюдение. Об этом сообщается на официальном сайте космического аппарата.

В рамках юбилейного исследования телескоп наблюдал экзопланету HAT-P-7b, вращающуюся вокруг звезды на расстоянии в 1000 световых лет от Земли. Целью наблюдений был анализ спектра планеты и поиск воды в ее атмосфере. Масса планеты составляет 1,7 юпитерианской. Она располагается очень близко от своей звезды, поэтому температура верхних слоев на освещенной стороне газового гиганта - 2,7 тысячи кельвинов.

Примечательно, что новое исследование не позволит ученым получить впечатляющие снимки, благодаря которым телескоп и стал известен широкой публике (примеры таких фотографий можно найти здесь). Более того, сами исследователи пока даже не могут сказать, есть ли на HAT-P-7b вода - данные спектроскопии предстоит тщательно проанализировать.

"Хаббл" был выведен на орбиту 24 апреля 1990 года шаттлом "Дискавери". Старт миссии был не совсем удачным - оказалось, ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Источник: lenta.ru | Дата: 06.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz