Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 28
Лидерами российского кинопроката по итогам выходных 24-26 июня стал анимационный фильм "Тачки 2". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на предварительные данные журнала "Кинобизнес сегодня", лента собрала 9,2 миллиона долларов.

Примечательно, что авторы фильма добавили в него новых персонажей для разных стран, в которых его планировали показывать. Так, в российской версии "Тачек" есть машина, раскрашенная в цвета флага РФ - персонаж, которого озвучил гонщик Формулы-1 Виталий Петров.

"Тачки-2", снятые студией Pixar, в минувшие выходные возглавили и североамериканский прокат.

Второе место в российском прокате с большим отрывом занял триллер "Супер 8", собравший 1,6 миллиона долларов. Всего этот фильм заработал в России 7,3 миллиона долларов.

На третьем месте оказался боевик "Без компромиссов", принесший российским прокатчикам 1,4 миллиона долларов.

Четвертое и пятое места достались соответственно комедии "Девичник в Вегасе" и фантастическому фильму "Зеленый фонарь".

Просмотров: 446 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.06.2011

Роскомнадзор пригрозил шведскому оператору Tele2, четвертому по величине в России, отзывом местных лицензий. Газета "Коммерсантъ" пишет, что служба засекла сигнал Tele2 в Московской области, разрешений на который оператор не получал.

Роскомнадзор по Москве и Московской области в ходе внеплановой проверки выявил, что "дочки" "Tele2 Россия" незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях. Управление предписало устранить нарушения.

"Вотек Мобайл" и "Смоленская сотовая связь", "дочки" Tele2, должны будут до 20 июля перенастроить свои базовые станции, расположенные у границ с Московской областью так, чтобы их сигнал распространялся через границу на минимальном уровне. В Tele2, впрочем, не согласны с предписанием Роскомнадзора. В компании указывают, что ее "дочки" не нарушали условия лицензий, поскольку все объекты инфраструктуры расположены вне Московской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.06.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал 28 июня указ, гарантирующий совершеннолетним выпускникам школ отсрочку от армии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, поступившем 28 июня в редакцию "Ленты.Ру".

Поправки в федеральный закон "О воинской обязанности и воинской службы" были одобрены Государственной Думой и утверждены Советом Федерации в июне. О необходимости внесения в законодательство изменений, которые дадут абитуриентам право хотя бы на одну попытку поступления в высшее учебное заведение, заявил в конце мая сам Медведев.

В соответствии с существовавшим ранее законом, отсрочка действовала до конца учебного года. Министр образования Андрей Фурсенко объяснял, что с точки зрения его ведомства, конец учебного года - это конец каникул, то есть 31 августа. Призывные комиссии зачастую считали, что действие отсрочки прекращалось после получения аттестата, и совершеннолетние выпускники могли попасть в армию, не успев поступить в вуз.

Просмотров: 427 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.06.2011

Американский спутник EO-1 сфотографировал вулкан Набро, который в настоящее время извергается в труднодоступном регионе на границе Эритреи и Эфиопии. Снимки опубликованы на сайте Earth Observatory.

С высоты около 700 километров аппарату удалось непосредственно заглянуть в жерло вулкана. Используя снимки не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, исследователи создали изображение в псевдоцветах, которое показывает наиболее горячие регионы в окрестности жерла. В частности, хорошо видны потоки свежей лавы и выбросы газа и пыли в атмосферу.

Вулкан Набро начал извергаться 12 июня 2011 года. По данным, поступающим из этого региона, от извержения погибли семь человек, более 3,5 тысяч человек были эвакуированы. Известно также, что вулканическое извержение привело к ограничению полетов в регионе. Масштабы ограничений, однако, много меньше, чем вызванные чилийским Пуйеуэ в 2011 году и Эйяфьятлайокудля в 2010 году.

Спутник EO-1 был запущен в 2000 году для изучение Земли. На б ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.06.2011

Российский теннисист Михаил Южный выбыл из борьбы на Уимблдоне, проиграв в четырех сетах швейцарцу Роджеру Федереру. Матч, состоявшийся в Лондоне вечером в понедельник, 27 июня, завершился со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:3, 6:3 в пользу швейцарца.

Федерер в 1/4 финала сыграет с французским теннисистом Жо-Уилфридом Тсонга.

Также по итогам встреч, состоявшихся 27 июня, в четвертьфинал мужской части турнира вышли испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Мюррей.

Единственным представителем России на Уимблдоне осталась Мария Шарапова, которая вышла в 1/4 финала женской половины турнира.

Просмотров: 481 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz