Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 16
Жители стран, с территории которых не будет видно полное лунное затмение 15 июня, смогут посмотреть трансляцию астрономического явления в интернете, говорится в блоге компании Google.

Трансляция затмения будет организована силами Google и астрономического интернет-проекта Slooh и будет вестись сразу на нескольких ресурсах: на сайте slooh.com, на официальном канале Google на видеохостинге YouTube и в программе Google Earth в слое "Небо".

Google также обещает, что трансляцию будут комментировать ученые-астрономы.

Лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Солнцем и Луной. Если Луна полностью входит в тень Земли, затмение называется полным. Во время полного затмения часть солнечных лучей огибает Землю и попадает на Луну. Из-за преломления лучей Луна приобретает медно-красный оттенок.

Полное лунное затмение 15 июня будет видно практически на всей территории России, за исключением Дальнего Востока, севера Сибири и Урала, Мурманской области и Новой Земли. Оно наст ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.06.2011

У пользователей "компьютерной" версии поисковика Google появится возможность вводить поисковые запросы голосом, заявила компания Google на пресс-конференции Inside Search в Сан-Франциско.

Голосовой поиск заработает на компьютерах на следующей неделе, уточняется в блоге компании. Первое время распознаваться будут только запросы на английском языке. Чтобы ввести голосовой запрос, нужно нажать на иконку с микрофоном рядом со строкой поиска. Функция будет доступна в браузере Chrome начиная от версии 11.

На мобильных устройствах Google запустила голосовой поиск в 2008 году. Поддерживаются несколько десятков языков, в том числе и русский.

Еще одной новой функцией поисковика, которую компания анонсировала на Inside Search, стал "Визуальный поиск" (Search by Image). Роль поискового запроса в этом случае выполняет изображение. Его можно загрузить в поисковик с компьютера или, если картинка находится в интернете, вставить ссылку в строку ввода. "Визуальный поиск" поможет установить, ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.06.2011

В Москве задержана группа студентов, выдававших себя за выпускников школ при проведении единого госэкзамена по математике, сообщает "Интерфакс".

"Подмена" была обнаружена в Северо-восточном административном округе. Личности выпускников экстерната школы номер 958 во время проведения ЕГЭ устанавливались путем переклички, без проверки документов. Это позволило учащимся вузов, которым родители учеников предварительно заплатили за их услуги, выдать себя за школьников и написать тестирование по математике. Нарушителей правил ЕГЭ задержали на выходе из аудитории, где проводился экзамен.

Выпускники российских школ сдавали экзамен по математике 6 июня 2011 года. Представитель Рособрнадзора Сергей Шатунов рассказал "Российской газете", что результаты экзамена будут аннулированы, а детей, решивших сдать ЕГЭ с помощью подлога, оштрафуют.

По словам главы пресс-службы управления экономической безопасности ГУ МВД по Москве Ирины Волк, решается вопрос о привлечении виновных в нарушении пра ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.06.2011

Президент и совладелец Альфа-банка Петр Авен приобрел акции холдинга СТС Media на три миллиона долларов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные компании.

Всего Авен выкупил 142,6 тысячи акций СТС Media по 19,86 доллара, а также 8 тысяч акций по 19,81 доллара. Ранее глава Альфа-банка, который также занимает должность сопредседателя совета директоров СТС Media, не являлся прямым акционером компании.

23 мая стало известно, что российский холдинг "Альфа-групп", контролирующий Альфа-банк, продал 25-процентный пакет акций СТС Media пулу инвесторов во главе с "Национальной Медиа Группой" (НМГ). Сумма сделки, которая была закрыта 1 июня, оценивается в один миллиард долларов.

Крупнейшим акционером CTC Media является шведская компания Modern Times Group (MTG), владеющая 38,2 процента акций.

Холдингу СТС Media принадлежат каналы СТС, "Домашний" и ДТВ. Выручка компании в прошлом году составила 601,3 миллиона долларов (по US GAAP). Прибыль компании достигла 145,7 миллиона ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.06.2011

Соцсеть Facebook готовит к выпуску мобильное приложение для работы с фотографиями. Программа будет предназначена для устройств с операционной системой iOS, пишет блог TechCrunch, который получил ее описание от анонимного источника.

О функционале приложения подробно не сообщается, но известно, что с его помощью пользователи смогут делиться фотографиями с друзьями по социальной сети. TechCrunch передает, что программа объединит в себе возможности других популярных фотоприложения для iPhone, в частности, Path, Color и Instagram.

Неизвестно также, под каким названием выйдет приложение. В документации оно упоминается под рабочими названиями Hovertown или WithPeople. Предполагается, что фотопрограмма будет выпущена в качестве самостоятельного приложения или же войдет в состав клиента Facebook для iOS.

Дата выхода приложения не раскрывается. TechCrunch пообещал в будущем опубликовать более подробный рассказ о его возможностях.

Facebook является самой популярной в мире социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz