Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 10
Ассоциация импортеров вин России направила в министерство промышленности и торговли, а также в Росалкогольрегулирование письмо, в котором попросило чиновников отменить запрет на продажу алкоголя через интернет. Об этом пишет в номере от 10 июня газета "РБК daily".

Импортеры вин отмечают, что запрет был введен в 2007 году для борьбы с продажей контрафактной продукцией. Эта инициатива, по данным импортеров, себя не оправдала: в интернете поддельного алкоголя меньше не стало.

Виноторговцы, опрошенные изданием, отмечают, что и сейчас многие компании продают алкоголь через интернет. По словам директора виноторговой компании "Форт" Михаила Бадухина, в России еще не было ни одного случая, когда кто-либо был привлечен к ответственности за торговлю алкоголем через интернет.

Российские власти в течение последних лет последовательно ужесточают правила торговли алкоголем. В частности, Росалкогольрегулирование ввело минимальные цены на водку и другой крепкий алкоголь, а также запретило ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.06.2011

В чае, который выращивают в японской префектуре Сидзуока, зафиксировано превышение допустимого уровня радиации. Об этом 10 июня сообщает Agence France-Presse. В качестве причины японские власти называют недавнюю серию аварий на АЭС "Фукусима-1".

Радиоактивность чая, в котором был обнаружен цезий, составила 679 беккерель на килограмм при допустимой норме в 500. После сообщения о превышении уровня радиации поставщики были вынуждены отозвать партии чая, произведенного в Сидзуоке.

В ближайшее время на чайных фабриках префектуры (в Сидзуоке их насчитывается около 100) будут проведены замеры радиации. В то же время, как уверяют власти, цезий был обнаружен в продукции в количествах, не представляющих угрозу для здоровья.

Как сообщает AFP, ранее в июне японские власти были вынуждены частично или полностью запретить поставки чая из четырех префектур в районе Токио - также из-за обнаружения цезия.

Обнаружение радиоактивного чая стало первым случаем, когда в Сидзуоке было зафиксир ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.06.2011

В США скончалась белая болонка по кличке Беда (Trouble), унаследовавшая по смерти своей хозяйки, эксцентричной миллиардерши Леоны Хелмсли (Leona Helmsley),12 миллионов долларов, сообщает в четверг, 9 июня, New York Daily News.

Болонка-миллионерша умерла в возрасте 12 лет, что, как отмечает издание, в пересчете на человеческий возраст эквивалентно 84 годам. Смерть наступила в декабре 2010 года, однако представители собаки-миллионерши рассказали об этом только сейчас.

В последние годы жизни здоровье собаки значительно ухудшилось. Известно, что к моменту смерти она полностью ослепла; причиной кончины стала остановка сердца. По словам представителя болонки, тело собачки было кремировано. Где находится урна с прахом, он не уточнил.

Оставшуюся часть состояния Беды перечислят в благотворительный фонд Леоны и Гарри Хелмсли.

Беда получила наследство в августе 2007 года, когда ее владелица Леона Хелмсли скончалась в возрасте 87 лет от сердечного приступа. Вдова одного из крупнейш ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.06.2011

Более тысячи работ знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало, хранившиеся в частной коллекции, признаны экспертами подделкой, сообщает Agence France-Presse.

Оказавшиеся подделками работы принадлежат известному мексиканскому галеристу и артдилеру Карлосу Нойоле (Carlos Noyola) с супругой. Коллекцию, состоящую из 1,2 тысячи предметов, включая картины, эскизы и письма Кало, Нойола приобрел в 2005 году.

По мнению экспертов, работы из коллекции Нойолы, выставленные в галерее в городе Сан-Мигель-де-Альенде, являются подделками. В частности, заявила директор музея Фриды Кало Хильда Трухильо (Hilda Trujillo), все представленные картины подписаны одинаково, хотя известно, что художница использовала разные подписи. Еще один эксперт обратил внимание на тот факт, что все предметы из коллекции Нойолы не имеют документального подтверждения своего происхождения.

Подлинность картин из коллекции Нойолы была поставлена под сомнение еще в 2009 году. Тогда в США вышла книга "Finding Frida K ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.06.2011

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запретить поминутную тарификацию звонков как в сетях сотовой, так и фиксированной связи. Газета "Коммерсантъ" пишет, что в планах ФАС ввести такие же правила оказания услуг связи и в роуминге.

Сейчас законодательство в России предполагает, что стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора. В ФАС считают, что действующее округление неполных минут разговора в большую сторону является ущемлением интересов абонентов.

В Казахстане, к примеру, на законодательном уровне установлен порог тарификации, не превышающий десять секунд. В Минкомсвязи, которое уже получило предложения ФАС, предлагают установить размер максимальной единицы тарификации для сотовых операторов в размере двадцати секунд. При этом максимальная единица тарификации для фиксированных операторов еще не обсуждалась.

"Коммерсантъ" отмечает, что в случае принятия предложения ФАС больше пострадают сотовые операторы. Дел ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz