Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 07
В Лондоне завершилась летняя сессия "русских торгов", устроенная аукционным домом Christie's. Абсолютный рекорд установила картина Ильи Репина "Парижское кафе", сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру" в понедельник, 6 июня.

Картина Репина ушла с молотка за 4,521 миллиона фунтов стерлингов (7,383 миллиона долларов), став таким образом самым дорогим образцом русской живописи, когда-либо проданным в рамках русских торгов международных аукционных домов.

Полотно, написанное во время пребывания Репина в Париже в 1873-76-х годах, появилось на торгах впервые с 1916 года. Покупатель картины пожелал остаться неизвестным.

Также за рекордную суммы были проданы три эскиза к "Парижскому кафе", выполненные на бумаге, - в общей сложности они ушли с молотка за 187,7 тысячи фунтов стерлингов. Кроме того, отдельным лотом выставлялся альбом эскизов Репина со 120 рисунками, выполненными по большей части карандашом. Альбом был продан за 253,3 тысячи фунтов стерлингов.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.06.2011

Агентство по ядерной и индустриальной безопасности Японии (NISA) во вторник, 7 июня, обнародовало результаты экспертизы, согласно которым количество радиоактивного материала, выброшенного в атмосферу в первые дни после серии аварий на АЭС "Фукусима-1", было в два раза больше, чем считалось ранее. Об этом сообщает агентство "Киодо".

Таким образом, в первые дни кризиса на "Фукусиме-1" выброс радиоактивных веществ в атмосферу составил до 770 тысяч терабеккерелей. В ходе экспертизы было установлено, в частности, что из второго реактора выделилось больше опасных веществ, чем предполагалось ранее.

По имевшимся до этого данным, общий выброс радиоактивных веществ на "Фукусиме-1" составлял от 370 тысяч до 630 тысяч терабеккерелей.

Эксперты NISA также опубликовали результаты собственной оценки состояния стержней первого, второго и третьего реакторов после аварии. В частности, было сделано предположение, что процесс расплавления стержней в первом и втором энергоблоках происходил быстр ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.06.2011

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Александра Антоненко. Как сообщает во вторник, 7 июня, "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление СКР, дело завели по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность).

В следственном управлении уточнили, что совместная проверка МВД, ФСБ и прокуратуры "выявила в действиях руководства министерства ЖКХ республики нарушения на сумму более 9,4 миллионов рублей".

По данным следствия, в 2007 году директор ГУП "Водоканал" (ныне ОАО "Водоканал") получил от руководства министерства ЖКХ приказ купить на средства предприятия два автомобиля и передать их в пользование министерства. Речь идет о внедорожниках Toyota Land Cruiser 100 и Volkswagen Touareg.

Следствие полагает, что стоимость автомобилей, а также расходы на их содержание и зарплату водителей были включены в тариф на воду для жителей Якутска.

Просмотров: 469 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.06.2011

Председатель Экономического совета Белого дома Остан Гулсби (Austan Goolsbee) в понедельник, 6 июня, объявил о своей отставке. Как сообщает Reuters, он вернется к преподавательской деятельности в университете Чикаго.

Агентство отмечает, что после ухода Гулсби в окружении Барака Обамы останется лишь один человек из экономической команды, сформированной им после избрания президентом, - министр финансов Тимоти Гайтнер.

Гулсби и Обама познакомились, когда вместе преподавали в университете Чикаго. В дальнейшем Гулсби помогал Обаме, когда тот баллотировался в Сенат в 2004 году, и во время президентской кампании 2008 года.

Должность председателя Экономического совета Белого дома Гулсби занимал менее года. О причинах его отставки ничего не сообщается.

Просмотров: 439 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.06.2011

В Златоусте Челябинской области после пожара были обнаружены тела четверых человек с ножевыми ранениями. Об этом 7 июня сообщает РИА Новости.

Пожар произошел в ночь на 7 июня в трехкомнатной квартире дома барачного типа на Генераторной улице. Личности людей, тела которых были найдены после пожара, пока не установлены.

По данным "Интерфакса", эксперты пришли к предварительному выводу, что все погибшие были мужчинами. В то же время источники издания Life News утверждают, что убиты трое мужчин и одна женщина.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" второй части 105-й статьи УК РФ ("убийство двух или более лиц"). Подозреваемых в деле пока не появилось. По одной из версий следствия, преступник или преступники подожгли квартиру, когда раненые были еще живы.

Просмотров: 461 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz