Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 03
Посольство Японии официально выразило протест французскому телеканалу, в эфире которого прозвучала шутка о цунами. Об этом 1 мая сообщает Agence France-Presse.

Шутка была допущена в эфире сатирического шоу Les Guignols de l'Info, выходящего на Canal . Авторы шоу показали фотографии Хиросимы после атомной бомбардировки 1945 года и фотографии города Сендай после недавнего цунами. Ведущий заявил, что Япония как будто не восстановилась после войны.

Проживающие во Франции японцы, увидев этот выпуск Les Guignols de l'Info, возмутились и направили жалобы в посольство. Посольство решило выразить Canal протест. Телеканал в ответ пояснил, что в этом шоу подшучивают над всеми без исключения. Посольство не удовлетворилось таким ответом и послало на телеканал новое письмо. Ответ на него пока не получен.

Неназванный представитель Canal в беседе с журналистами не стал комментировать эту информацию. Однако представитель подчеркнул, что канал принял участие в благотворительном вечере в поль ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.05.2011

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Саиф аль-Араб - погиб во время бомбардировки НАТО. Об этом в ночь на воскресенье, 1 мая, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ливийского правительства.

Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что вместе с сыном Каддафи погибли трое его внуков.

Как рассказал агентству представитель ливийского правительства Мусса Ибрагим, самолеты союзников нанесли удар по дому Саифа аль-Араба, где в это время находился сам Муаммар Каддафи с супругой, а также другие члены семьи и друзья.

Ливийский лидер во время бомбардировки не пострадал. По словам Ибрагима, Муаммар Каддафи жив и находится в добром здравии, как и его жена. Несколько других людей, находившихся в доме, получили ранения.

Ибрагим подчеркнул, что авиаудар, уничтоживший дом Саифа аль-Араба, был "операцией с целью убийства лидера страны".

Reuters отмечает, что в дом, где находилась семья Каддафи, попали по меньшей мере три ракеты.

29-летний Саиф аль-Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.05.2011

В ходе поисковой операции в Атлантическом океане было найдено запоминающее устройство одного из двух "черных ящиков" авиалайнера Air France, разбившегося в 2009 году во время рейса из Рио-де-Жанейро в Париж. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает Agence France-Presse.

Запоминающее устройство с "черного ящика" нашли на дне океана утром в воскресенье. По словам поисковиков, устройство находится в хорошем состоянии.

Напомним, что в конце апреля 2011 года был обнаружен контейнер одного из "черных ящиков", однако запоминающего устройства в нем не было.

Следствие надеется, что информация с записывающего устройства поможет установить причину катастрофы, которую потерпел аэробус А330-200 компании Air France 1 июня 2009 года.

На борту самолета находилось 228 человек, все они погибли. Это были в основном граждане Франции, Бразилии и Германии. В качестве возможных причин катастрофы назывались плохие погодные условия, а также техническая неисправность самолета, в частности неправил ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.05.2011

Технический директор Федерации футбола Франции Франсуа Блакар (Francois Blaquart) временно отстранен от должности из-за скандала, разразившегося в связи с приписываемыми ему расистскими высказываниями. Об этом сообщает BBC News.

Скандал начался после публикации французского интернет-издания Mediapart, которое утверждает, что Блакар выступил за введение квот для чернокожих футболистов и игроков арабского происхождения. Он якобы заявил, что число таких игроков в футбольных школах должно быть ограничено 30 процентами, начиная с возраста в 12-13 лет.

По информации Mediapart, речь о дискриминационных ограничениях зашла на встрече Блакара с главным тренером национальной сборной Франции Лораном Бланом и тренерами молодежных сборных. Журналисты утверждают, что Блан поддержал предложение о введении квот.

Блакар категорически отверг обвинения в свой адрес. По его словам, на встрече всего лишь обсуждался вопрос о футболистах с двойным гражданством, которые тренируются во Франции, но з ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.05.2011

По факту избиения журналиста радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрия Андрющенко возбуждено уголовное дело, сообщает в воскресенье, 1 мая, РИА Новости со ссылкой на ГУВД Москвы.

Дело по факту нападения на журналиста было возбуждено по статье 116 УК РФ (побои).

Инцидент произошел у дома 35 на улице Декабристов вечером 30 апреля. Андрющенко рассказал, что заехал в аэропорт "Домодедово", чтобы встретить свою жену и ее подругу. Затем они все вместе отправились в Отрадное, где находился дом приятельницы жены. У дома по проезжей части шел человек в состоянии алкогольного опьянения. По словам Андрющенко, мужчина посчитал, что они "не должны здесь ехать, и начал пинать машину руками и ногами, разбил зеркало".

Когда журналист позвонил в милицию, мужчина по телефону вызвал своих знакомых и те избили Андрющенко. Прибывшему на место происшествия наряду милиции удалось задержать одного из нападавших; ведется поиск остальных. Всего в избиении журналиста участвовали четверо человек.

Андр ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Источник: lenta.ru | Дата: 03.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz