Из рук в руки Тольятти : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Тольятти
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 19
Критика международных компаний Nestle и Pepsi со стороны Роспотребнадзора и лично его руководителя Геннадия Онищенко связана с тем, что те пожаловались на поправки в Санитарные правила и нормы первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Об этом в номере от 19 апреля пишет газета "РБК daily".

Впрочем, в издании отмечают, что поправки попросили отменить не только иностранные компании, но и 11 отраслевых ассоциаций, в том числе Российский союз производителей соков, Союз производителей безалкогольных напитков и Масложировой союз.

Производители продуктов питания считают, что поправки, придуманные ведомством Геннадия Онищенко, приведут к значительным издержкам бизнеса, что вызовет рост розничных цен на продукты. Они также отмечают, что большинство требований Роспотребнадзора является некорректным, часть из них научно не обоснована.

Геннадий Онищенко на прошлой неделе действительно подверг критике крупные международные компании, не уточнив, с чем это было связано. Так, 11 апреля глава Р ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2011

Глава администрации Чебоксар Николай Емельянов подал в отставку, сообщает в понедельник, 18 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на источники в администрации города.

По словам собеседника агентства, причина отставки в том, что у Емельянова отобрали "инструмент кадрового влияния" - согласно недавно измененному уставу, глава администрации может увольнять и назначать кадры только с согласия собрания депутатов, тогда как раньше он мог решать кадровые вопросы самостоятельно.

"В таких условиях он не может отвечать за город", - прокомментировал собеседник агентства причину отставки Емельянова.

В 2002 году Емельянов был избран депутатом Чебоксарского городского собрания. С 2002 по 2010 год он был главой самоуправления города, а с 2005 по 2010 год - главой города.

19 октября 2010 года Емельянов сложил свои полномочия в связи с истечением их срока. В устав города была внесена новая должность - сити-менеджер (глава администрации) - он назначался депутатами горсобрания на контрактной осн ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2011

Пьетро Ферреро (Pietro Ferrero) - генеральный директор компании Ferrero, производящей кондитерские изделия, - погиб в ЮАР, сообщает Associated Press в понедельник, 18 апреля.

Пресс-служба итальянского подразделения компании, Ferrero S.p.A, сообщила, что Пьетро Ферреро погиб в результате падения с велосипеда во время поездки в пригороде Кейптауна.

Причины падения Ферреро с велосипеда и иные обстоятельства происшествия устанавливаются, заявили представители пресс-службы. 47-летний Пьетро Ферреро, добавили они, увлекался велосипедным спортом и продолжал тренировки во время поездки в ЮАР, куда он прибыл с деловым визитом.

Компанию Ferrero в 1942 году основал дед погибшего в ЮАР - житель итальянской провинции Пьемонт Пьетро Ферреро. На международный рынок Ferrero вышла в конце 1950-х годов, когда ее возглавил сын основателя - Микеле Ферреро. В 1990-х годах представительства и фабрики Ferrero были открыты в Южной Америке, Восточной Европе и России.

Сын Микеле - Пьетро Ферреро ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2011

Премьера прошлой недели фильм "Generation П" по роману Виктора Пелевина занял в российском прокате только третье место, сообщает в понедельник, 18 апреля, РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня".

За первые дни показа "Generation П" режиссера Виктора Гинзбурга заработал 2 миллиона долларов.

На первой строчке уже вторую неделю подряд находится мультфильм "Рио", в котором рассказывается о путешествии попугая из США в Бразилию.

Примечательно, что лидирующую позицию "Рио" занял и в прокате США, где его премьера состоялась на неделю позже, чем в России. Картина собрала в России и СНГ уже почти 19 миллионов долларов, причем 5,9 миллиона из них пришлись на минувшие выходные. Для сравнения - в США за первые дни проката "Рио" принес своим создателям 40 миллионов долларов.

На втором месте в российском прокате - еще одна премьера этой недели, фильм ужасов "Крик 4" Уэса Крэйвена. Сборы в первые дни показа в России составили 2,3 миллиона долларов. История о маньяке в ма ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2011

Действующий глава Нигерии Гудлак Джонатан официально объявлен победителем президентских выборов, сообщает Agence France-Presse.

По результатам обработки всех бюллетеней, поданных на выборах президента 16 апреля, Гудлак Джонатан набрал 57 процентов голосов, а его ближайший соперник - оппозиционер Мухаммад Бухари - 31 процент. Таким образом, объявил 18 апреля Центризбирком страны, кандидатуру Джонатана поддержали около 22,5 миллиона избирателей, а за Бухари проголосовали 12,2 миллиона жителей страны.

Сразу же после объявления первых предварительных результатов выборов, согласно которым Джонатан значительно опережал Бухари, сторонники оппозиционного кандидата обвинили действующего президента в подтасовке голосов. В свою очередь, международные наблюдатели заявили, что в ходе выборов в Нигерии каких-либо значительных нарушений замечено не было.

На севере страны, где Бухари пользуется наибольшей поддержкой, начались столкновения сторонников оппозиции с полицией. Гудлак Джонатан в ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 3
Карта Тольятти

 
 
Поиск
Доска объявлений из рук в руки Тольятти » Тольятти
© 2024
Хостинг от uCoz